Все обо всем

Что у вас тут вообще происходит?
ФРПГ, альтернативная реальность, боги, приключенческое фентези в эпизодической системе игры, с рейтингом 18+ и квестиками. Наверное.
Куда вы дели людей? Есть какая-то логичная причина их исчезновения?
Они мертвы. Мы взяли и уничтожили целую расу. Хотя на самом деле, это сделали не мы, а артефакт, из-за которого сошлись все миры. В силу огромной мощи, пережить столкновение относительных реальностей получилось только у более-менее устойчиво-сильных рас, в которые, как вы понимаете, люди (в силу своей бесполезности) не входят.
То есть я не могу играть обычным человеком?
Да, вы все правильно поняли. Мы не принимаем людей.
Хорошо, а могу я ввести свою расу (создать, придумать, позаимствовать из какого-то источника)?
Все запрещенные расы указаны в самом низу данной темы. При выборе расы рекомендуется пользоваться бестиариями. Свои расы создавать запрещено.
Мне понадобятся в игре магические способности?
Мы предполагаем, что скорее всего - нет. Однако у вас и нет никаких способностей, помимо стандартно расовых.
У вас есть боги... Почему они не могут вернуть все на место?
Потому что, по сути, все три мира стали единым целым, сошлись в один. И при этом - разрушились. Чтобы все вернуть на свои места нужно много времени, а с точки зрения божественной - создать парочку новых миров. Но... вы ведь не думаете, что мы именно этим и откупимся в игровом плане?

Все о божествах

Перейдем к богам. Могу я сменить пол?
Скажем так: боги способны менять свое обличье, однако исходный пол у них остается таким, какой заявлен в мифологии. Вы можете взять бога мужского пола, прописав ему женский облик, однако это не будет его основной ипостасью. В случае, если вы заявляете оба пола, вы имеете право занять две внешности (не более).
Отлично. А теперь о способностях. Я всемогущ?
Отчасти - да, боги - всегда имба, мы будем надеяться на вашу логичность и адекватность при прописывании персонажа. В случае, если вы перегнете палку - мы попросим вас сократить ваши умения. Заранее хочется сказать, что мир никто разрушить не в состоянии. (если только вместе)
Могу я создать нового бога? Хочу быть богом компьютерных игр.
Ну только если вы гик... Нет, не можете. В игре используются только боги давно известных нам пантеонов.
Получается, я могу взять бога из любого пантеона?
Да, но перед этим сверьтесь со списком ролей, чтобы быть уверенным в том, что роль свободна.
А как быть со взаимозаменяемыми богами? Афродита-Венера - как быть?
Обе богини имеют место быть, обе богини существуют в нашей реальности, обе отвечают за подобные вещи, но в Греции будет больше почитаться Афродита, а в Риме - Венера. Есть храмы и той, и другой богини.
Что на счет реинкарнаций?
Нет. Допустим только первый (главный / истинный / основной) вариант бога (ах как хорошо сказали).
Могут ли боги стать смертными?
Бога можно попробовать убить. Мы не отвергаем возможность убийства, однако, как вы понимаете, в силу того, что боги - изначально на уровне всемогущества, сделать это будет не так-то просто. Поэтому, во-первых: а) боги наделены чувствами, что приближает их по всем канонам литературы к людям, а значит - дает какую-то слабость, б) в игре время от времени будут появляться артефакты и предметы, с помощью которых можно хорошо напакостить. If u know what i mean.
Как исчисляется возраст богов?
С начала сотворения мира, естественно, с учетом возникновения самих культов. Однако в игре не требуется указывать реальный возраст - это избавит и нас от лишних вычислений, и вас от мучительных дум. В анкете богам требуется указать видимый возраст.
Что на счет семей богов?
Они сохраняются согласно канонам, однако вся человеческая часть этих семей (любовницы, например) мертва (причем скорее от собственной старости, нежели от магии). В игру допускаются только полубоги, в мифах о которых хоть как-то сказано о долголетии.

Все о расах и жизни

Как исчисляется возраст?
Все расы - долгоживущие, однако не владеющие бессмертием. Средний возраст жизни среди существ - до трехсот лет, кроме вампиров и тех рас, которые питаются за счет жизненной энергии других. В анкете вы указываете и реальный, и видимый возраст.
Почему остались живы вампиры и те, кто по идее попросту "получеловеки"
Так как они имеют какие-то магические способности, они смогли устоять перед артефактом, однако далеко не все - подавляющее большинство рас, типа вампиров, оказались на грани вымирания.
Не думайте, что во втором мире не было никаких потерь. Конечно же и тут были умершие.

Что писать в биографии персонажа, если нет никакой информации о ином мире?
Вторая реальность представляет собой стандартный фентези мир, за одним исключением - там нет рыцарей, которые должны спасать принцессу от злого дракона. Постепенно в реальность существ стала просачиваться наука, появилась первая техника, какие-то вещи, принадлежащие миру людей, но все это никогда всерьез не влияло на общий уклад.
В биографии вы не должны рассказывать нам о том, как устроен мир, вы должны рассказывать о своем персонаже, а он, поверьте, будучи в мире ином, обучался в школе (практиковались бесплатные школы, класс не более 20 учащихся, обучение - 10 классов, далее - всякого рода магические университеты и пр.), конфликтовал с одноклассниками и делал многое другое.
Что важно знать: сигареты и наркотики пришли из мира людей, однако были остро неприняты обществом, поэтому, для того чтобы вам достать их, необходимо отправиться в мир людей. А так как вернуться оттуда практически невозможно (ибо пока ты найдешь разлом...), то... Это тонкий намек на то, что администрация будет жестко фильтровать любителей наркоты, сигарет и пафоса у 14-ти летних персонажей.
Возраст совершеннолетия: 20 лет, вне зависимости от расы. До двадцати лет любое существо растет и развивается в темпе взросления человека, после двадцати процессы старения замедляются. Так как средний возраст жизни - 300-400 лет, то в возрасте 200-250 лет ваш персонаж должен выглядеть не менее чем на 30 лет. Далее пять лет жизни = одному человеческому году.

Куда попали все существа после объединения?
Их раскидало по миру, однако сейчас многие либо уже смогли найти свою семью, либо прочно обосновались в городах. Первая волна паники прошла и сейчас все пытаются по-максимуму обустроить свою жизнь, крепко встать на ноги.

Расы, которые не принимаются в игру: люди, призраки, зомби (и все их разновидности), ведьмы (колдуны, маги, волхвы)
Расы, которые находятся на грани вымирания: вампиры, оборотни, суккубы, существа питающиеся эмоциями.